首页 人大概况 人大代表 代表大会 常委会议 主任会议 审议意见 人事任免
 
  当前位置:首页 > 人大代表
 
兴化市第十四届人民代表大会代表名单
发布日期:2010-06-01作者:浏览次数:字号:[ ]

戴南镇一组(11人)

王正英

卞正祥

仲旭升

宋洪林

陈爱民

赵德智

徐宏粉

翁国忠

黄寿余

滕龙英

翟世先

戴南镇二组(11人)

仲元华

刘 祥

江九斤

汤华林

张凤岗

陈 英

陈雨凤

范志慧

范富强

练小兰

翟培成

张郭镇(15人)

朱丽华

刘桂芬

汤广林

张吕义

金凤鸣

赵东红

赵旭东

赵京东

宫元生

夏宏广

徐开泉

徐学坚

黄茂森

焦国华

蔡良太

大垛镇(12人)

王建宏

石学林

刘书兰

刘平慧

刘兴余

李 伟

李柏荫

李树勤

张红松

陈春阳

钱爱珍

徐文凤

荻垛镇(11人)

于洪林

吴吉林

陈冬兰

周友龙

周长军

周兴凤

周福宏

姚永法

郭荣柏

董庆双

董琐娣

陶庄镇(11人)

王加宝

冯晓华

朱红玉

许作兴

陆登付

陈学龙

陈美凤

赵为刚

顾春兰

顾高元

徐德凤

昌荣镇(9人)

万来娣

朱满荣

刘春林

孙登峰

李永松

姜庆华

顾天荣

徐向荣

蒋久皋

戴窑镇一组(9人)

于华英

王志华

叶长春

吴爱娟

余长生

陈丽萍

陈桂华

袁卫国

唐书存

戴窑镇二组(8人)

王荣昌

朱玉明

刘伯祥

李如亮

房兴杰

房美瑶

胡存新

曹松明

合陈镇(13人)

王爱琳

吉 宁

朱 兰

朱学萍

朱翠平

刘荣江

孙长桂

杨欣峰

居沈林

施洪存

顾 荣

夏振国

徐晓明

永丰镇(12人)

吕宝华

仲粉建

刘介兰

刘俊松

孙道中

吴跃生

吴新忠

沈道平

陈 燕

陈学俊

徐 峰

戚云和

林湖乡(10人)

王文兵

冯春华

吴俊富

沈晓红

张 娟

周长根

彭中海

董正炎

蒋咏梅

瞿德亮

垛田镇(14人)

王网所

王祝善

王爱英

毛 洁

花在明

李庆斌

汪子泉

张 雨

张永华

陈友连

周祝杰

钱世华

殷洪如

解加俊

竹泓镇(9人)

冯翠英

全建国

汤长胜

孙玉龙

李玉东

吴玉宏

吴祥华

单井玲

梁志兰

沈土仑   镇(7人)

丁 宏

杜维党

张玉桂

陈玉琴

罗有高

侯桂前

钱建忠

茅山镇(8人)

王 炜

卞胜平

甘网英

朱加义

杨常华

夏网兰

蔡三宝

蔡永林

周庄镇(15人)

方  梅

朱年建

江国盛

许满春

时育龙

邹 健

沈冬玲

陈新生

季云英

周洪清

顾存宝

黄宝龙

盛金平

韩成龙

蔡 莹

陈堡镇(11人)

王加功

王福全

田秀华

仲春瑞

刘宝华

张华文

张春来

金桂英

周红萍

郝海芳

顾跃进

大营镇(7人)

王 芬

王大琦

王爱新

朱正所

张继华

颜德平

薛宏金

新垛镇(7人)

万春林

陆红旗

易仕权

高 燕

曹 慧

曹建海

葛鸾英

老圩乡(7人)

吉天河

肖殿明

沈志东

禹志祥

顾小芳

倪为民

浦  成

安丰镇一组(10人)

朱 俊

刘洪远

许进宽

陈文美

范学忠

茅康勇

胡泽元

赵国云

郭大亮

戚长华

安丰镇二组(9人)

王 健

王定贵

成启兰

朱同林

孙桂琴

邵巧年

郝云中

黄 洁

臧明新

下圩镇(7人)

李秀根

宋明宝

张天源

周海霞

唐 坤

葛春珠

戴冬梅

海南镇(9人)

孔凡春

朱兰珍

张云华

陈学明

陈殿柏

孟新明

胡正坤

蒋步广

蒋步祥

钓鱼镇(10人)

王 培

王学树

仲永干

肖建银

赵爱琴

姚玉荣

姚群印

夏定道

彭剑涛

童连芳

大邹镇(7人)

王 峰

李日红

张连华

张育林

郝存珍

荀维荣

戴龙华

沙沟镇(8人)

王广才

朱正乔

阮书风

杨 秀

陈锦奎

金厚坤

莫鹏启

盛卫东

周奋乡(7人)

王元甲

朱红芳

朱国金

仲昭广

仲维江

刘玉龙

赵长河

缸顾乡(6人)

王小跃

刘启元

袁中林

唐富华

戴香莲

瞿国平

中堡镇(8人)

万永良

吕永芳

张永宽

房桂道

顾 琮

葛天华

蒋 宏

蔡元俊

李中镇(10人)

王永华

朱学美

刘 玲

孙庆高

邹 源

宗义正

高珍年

桑桂宏

翟德俊

魏冬堂

西郊镇(9人)

仇 慧

付加桂

朱有才

刘云山

刘金鹏

许 琳

邹会明

符仁俊

潘 琴

城东镇(8人)

王永善

任小满

杨 健

沈干俊

陈玉兰

周 波

周永忠

唐永善

西鲍乡(7人)

王洪全

王德胜

李松锦

陈立好

徐晓梅

高小花

戴荣军

临城镇(14人)

刘 芳

江镜华

孙鹤玉

李山庆

吴彤湘

陆秀庭

罗春荣

周晓梅

周爱国

荣存居

赵友怀

袁太忙

贾春林

谢如进

昭阳镇一组(11人)

王炳仁

朱 晋

祁恒玉

孙远前

李桂华

吴其爱

余建东

邹连宁

袁 沧

常 慧

翟春萍

昭阳镇二组(11人)

王发余

王建华

王德泸

朱伯生

刘元太

李玉廷

沈 鉴

沈洪权

竺桂粉

周建平

戴永健

昭阳镇三组(11人)

刘长松

吴松泉

沈祝春

张 霞

陈华翔

武东升

袁少群

顾 敏

顾廷荣

葛文道

潘秀娟

市直一团一组(12人)

王 琦

戎干华

朱永华

朱桂榕

朱湫华

杨 杰

李凤莉

陆 芳

陆 俊

秦 枢

顾秋娟

潘德顺

市直一团二组(7人)

刘太世

杭爱兵

胡爱宏

顾桂喜

徐立华

韩立功

瞿德辉

市直一团三组(9人)

马元芬

王一芹

孙 杰

张宝荣

张维荣

顾 华

翁利荣

黄金军

曹建民

市直二团一组(7人)

卞卫东

成建荣

孙如伟

沙安勤

徐 萍

蔡 燕

樊桂伏

市直二团二组(8人)

左维民

刘来扣

李 宁

李 纲

沈玉荣

张 越

张莉莉

韩 芳

市直二团三组(11人)

王广年

刘中桂

杨加安

肖 飞

邹贻华

张达芬

陈 艳

陈云程

陈加宽

竺 军

潘 兵




上一篇 下一篇
打印本页 关闭窗口
 
主办单位:兴化市人民政府 承办单位:兴化市人民政府办公室
 苏ICP备05003993号 联系电话:0523-83326801 电子邮箱:xh_gov@163.com
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统